• День питания

Девиз дня: "Мы за здоровый образ жизни!»
    Пятый день пришкольного лагеря посвящён здоровому питанию.  Целью создания этой даты было не только информирование о полезной пище, но и о вреде переедания. Прививание правильных пищевых привычек должно начинаться с детства. Поэтому важно, чтобы вся семья придерживалась режима здорового питания.
    Наш день начался с утренней зарядки. Ребята активно выполняли физические упражнения.
    Получив бодрый заряд энергии, ребята провели беседу о здоровом образе жизни. Они вместе уточнили, что значит быть здоровым, как можно заботиться о своём здоровье, познакомились со статистикой физического здоровья детей, поговорили о физкультуре и спорте и пришли к выводу о важности двигательной активности детей для сохранения крепкого здоровья. Ребята узнали о способах закаливания, правильном питании, о соблюдении режима дня, отвечали на вопросы викторины «Жизнь без вредных привычек». После беседы ребята с интересом участвовали в спортивных соревнованиях.
    День питания.