• День космонавтики

18 июня в ЛОЛ "Радуга" был посвящен звездам. В честь дня rкосмонавтики для детей было организовано посещение музея. Ребятам в необычной обстановке были показаны интересные познавательные фильмы о космических объектах. Дети  узнали о почетном звании  СССР летчик-космонавт Дети  узнали о почетном звании  СССР летчик-космонавт

В течение дня также прошел конкурс рисунков «Космос, глазами детей». Участники конкурса с неиссякаемой фантазией изображали космонавтов, галактические планеты, звёзды и инопланетян. Грамотами были отмечены дети, чьи рисунки были признаны лучшими.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Космическая азбука», которая была приурочена ко Всероссийской акции "Навстречу звездам и мечтам", посвященной 60-летию полета первой в мире женщины -комонавта Валентины Терешковой. Конечно, мы вспомнили и имена знаменитых космонавтов, особенно жизнь и подвиг Юрия Алексеевича Гагарина. Было отмечено, что благодаря подвигу Юрия Гагарина,  День космонавтики сегодняотмечается с уважением и почетом. Люди всего мира, в том числе и наши ребятишки, отдыхающие сейчас на смене «будут помнить тех, кто сделал весомый вклад в освоении космических пространств. Слова основоположника космонавтики К.Э. Циолковского актуальны по сей день: «Ничего не закончилось, всё только начинается…».

А в отрядах вожатые вместе с детьми оформили удивительной красоты «Космические отрядные уголки».

День космонавтики.