• День русского языка-Пушкинский день

В нашем пришкольном лагере сегодня тематический день - День русского языка. Международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
    С ребятами проведена беседа об истории праздника, интеллектуальный марафон по сказкам А.С.Пушкина. Завершающим этапом мероприятия стало повествование о жизни Александра Сергеевича Пушкина, а также рассказ о его вкладе в развитие русского языка. Ребята в этот день с удовольствием вспоминали свои любимые произведения великого русского поэта.
    День русского языка-Пушкинский день.
    День русского языка – это дата общенационального торжества россиян, обладающих общим языком как государственным и культурным достоянием. Для празднования Дня русского языка была 37 установлена дата 6 июня. Это - день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, А.С. Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Благодаря подобным праздникам и мероприятиям, дети могут проникнуться любовью к своему родному языку. Ребята в этот день с удовольствием вспоминают свои любимые произведения великого русского поэта.