• Общешкольное мероприятие посвященное депортации ингушского народа . «О чёрных днях поведали нам горы....» .

Общешкольное мероприятие посвященное депортации ингушского народа . «О чёрных днях поведали нам горы....»  прошло в ГБОУ "СОШ2 с.п.Плиево" 22 февраля. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-11классы. Были подготовлены презентации, просмотры документальных фильмов о высылке ингушей из родных мест, а также учащиеся читали стихи на ингушском и русском языках, показывали инсценировки. Со слезами на глазах они говорили о тех трагических днях, когда ингушский народ был депортирован. Гости мероприятия призвали учащихся помнить о прошлом, о тех страшных годах изгнания, чтить память о наших предках, учиться и извлекать уроки из прошлого, ценить сегодняшний день, с уважением относиться к старшим.

#РДДМИнгушетия

#ДепортацияИнгушскогоНарода