• Открытые онлайн - уроки "ПроеКТОрия"

‼ Открытые онлайн - уроки "ПроеКТОрия"
    ?8 и 15 ноября 2023 г. учащиеся посмотрели открытые уроки из серии «Проектория», направленные на раннюю профориентацию, национального проекта «Образование».
    ?8 ноября в выпуске «Озвучьте это немедленно!» ребята познакомились со специальностью Звукорежиссер. Горьковцы узнали, чем отличаются театральная и студийная звукорежиссуры, какое оборудование требуется для этой профессии, каковы особенности записи и работы с актерами, а также преимущества и возможности, которые открывает «Театральная и аудиовизуальная техника (Звукорежиссура)».
    ?Звукорежиссер — это профессионал, занимающийся подбором и созданием различных аудио элементов. Такие специалисты помогают бренду завоевать сердца покупателей, а песням и фильмам - сердца слушателей и зрителей. Ребята познакомились с обязанностями профессии звукорежиссера.
    Эта профессия лишь недавно стала обретать четкие контуры, поэтому сейчас профессиональных учебных заведений, где можно получить данную профессию, не так много. Но с 2022 года в ряде регионов начали свою работу колледжи креативных индустрий, и одним из направлений подготовки будет именно звукорежиссура.

?15 ноября урок- «Просто о сложном. Технологии композитов», учащиеся узнали о компетенции «Технология производства изделий из полимерных материалов».
    В настоящее время появляется много новых материалов, которые успешно заменяют традиционные аналоги, а зачастую и превосходят их по своим качествам. Эти материалы широко применяются и в строительстве, в авиа- и автомобилестроении, и даже в изготовлении украшений и детских игрушек. Новый выпуск познакомил горьковцев с понятиями композиционные материалы и полимерные композиты, учащиеся получили ответы на вопросы: Что это такое? Когда они появились? Где применяются? Кто их разрабатывает?
    ?Профессия техник-технолог по производству полимерных композитов подразумевает планирование и организацию производства изделий из полимерных композитов, проверку технической документации, контроль качества материалов, из которых в дальнейшем будут изготавливаться изделия из полимерных композитов.
    Если вы увлекаетесь химией, физикой и математикой, хотите самосовершенствоваться, делать самостоятельные открытия – в колледже вас ждет специальность «Технология производства изделий из полимерных композитов». Код специальности – 18.02.13.
    ⚡По окончании обучения можно получить три профессии – техника в химическом производстве, техника-технолога и химика-технолога. Срок обучения после 9-го класса составит 3 года 10 месяцев, после 11-го класса – 2 года 10 месяцев.✏?

Открытые онлайн - уроки "ПроеКТОрия".