• Открытый классный час "Миру мир!".

В 7 "а"классе прошел открытый классный час "Миру мир!" в рамках профилактики терроризма и экстремизма.

Цели:

1.Познакомить учащихся со значением слов МИР, ДРУЖБА;

2. Воспитание патриотического чувства у младших школьников;

3. Воспитание сплоченного коллектива в классе с проведения первых совместных мероприятий;

4. Укрепление дружбы среди учащихся при проведении классного часа;

5.Развивать речь, память

Задачи:

1. Воспитывать у учащихся патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру;
    2. Учить учащихся заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение;
    3. Учить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей.

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

Классный час прошел под девизом: «Мир без насилия, без тревог и слёз».

Открытый классный час "Миру мир!"..

Ребята приняли участие в практической работе, где ребята сделали  своих голубей. На каждом трафарете голубей, которые лежат на партах, написали  свое пожелание мира для всех людей нашей большой планеты.  Пусть наши голуби всему миру расскажут о том, что дети России и других стран не хотят войн.

Затем учащиеся писали свои  пожелания и вывешивали  на плакате.

Слово Мир имеет несколько значений.

Как вы, понимаете это слово? (Ребята отвечают).

Мир – Вселенная, планета, земной шар;

Мир – население, люди земного шара;

Мир – дружеские связи, согласие между кем-либо;

Мир – душевный покой, тишина;

Мир – отсутствие войны, соглашение о прекращении войны.

Мир трудно построить, но ещё труднее его сберечь. Мир очень хрупкий.