• Патриотическая акция "Парта Героя". "Осканов Суламбек Сусаркулович".

Накануне Дня Героев Отечества 14 февраля в 4 "а" классе совместно с инициативной группой "Движение первых"  СОШ№2 с.п.Плиево прошло внеклассное мероприятие,  посвященное открытию «Парты Героя».

Наш герой- Суламбек Сусаркулович Осканов.

7 февраля 1992 года при выполнении тренировочного полёта в сложных метеорологических условиях у самолёта МиГ-29, который пилотировал С. Осканов, произошёл отказ авиагоризонта, в результате чего в условиях плохой видимости была потеряна пространственная ориентировка. Выйдя из облаков, лётчик увидел перед собой населённый пункт. Ценой собственной жизни он сумел предотвратить падение самолёта на посёлок Хворостянку Добринского района Липецкой области.

Похоронен в родном селе Плиево Республики Ингушетия.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

#Движение первых

#Движение первых Ингушетия

#Создаем движение

Патриотическая акция  "Парта Героя". "Осканов Суламбек Сусаркулович"..