• Торжественное мероприятие "Посвящение в члены клуба "Патриот".

16 марта состоялось официальное мероприятие "Посвящение в члены клуба "Патриот" обновленного состава клуба. На мероприятии присутствовали приглашенные гости Сакалов Магамедхан  Умарович, председатель ОСГО-Общественный Совет гражданского общества, Цечоев Бекмурза зам. ОСГО, Бекова Мадина, Могушкова Радимхан  члены ОСГО и Председатель комитета по защите прав военнослужащих РИ Батыжева Залина Мухаметовна, также присутствовали гости из Дагестана члены Российского поискового движения, а также директор ГБОУ "СОШ№2 с.п.Плиево" Катиев Тайсун Хусенович. Членам клуба Патриот вручили свидетельства в торжественной обстановке. Мероприятие было организовано руководителем школьного музея Гордановой Маликой Абузаровной.

Напомним, что на базе ГБОУ «СОШ№2 с.п. Плиево» действует школьный Мемориально-краеведческий музей с 2000 года. Школьный музей вошел в состав участников долгосрочной программы «Школьный музей Победы» и ему присвоен статус партнера Музея Победы.  Музей является центром деятельности поисково- краеведческого клуба «Патриот». Члены клуба с любовью собирают по крупицам сведения, документы, фотографии, награды, которые позволяют воскресить былые события и оставить их навеки в памяти народа. Они посещают участников войны, оказывают помощь вдовам, которые являются почетными членами клуба. Карты важнейших этапов Великой Отечественной войны, биографии полководцев, офицеров и рядовых, ордена и медали, которыми их награждали, воспоминания очевидцев, историческая и художественная литература о подвиге народа в годы войн, подлинные экспонаты с полей сражений - весь этот бесценный материал не просто собран, а замечательно представлен в экспозициях музея. Это позволило ему стать действенным средством воспитания высоких моральных качеств, патриотизма и гражданственности. Здесь проходят уроки истории и литературы, внеклассные мероприятия: встречи с участниками войн и их близкими, вахты памяти, проводятся экскурсии для учащихся школ района и республики.

Торжественное мероприятие "Посвящение в члены клуба "Патриот"..