• Синичкин День. Акция "Покормите птиц зимой".

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

14 ноября 2023 года учащиеся 1 "А" и 1 «Б» классов присоединились к акции «Покормите птиц зимой.» Учащиеся вместе с папой смастерили дома кормушки для птиц. Активисты Движения первых рассказали ребятам интересные факты о синичках, и выполнили с ними творческую работу. Все вместе дружно повесили кормушки в школьном дворе на дереве, которое растет прямо за окно класса. Теперь ребята наблюдают из окна за птицами и подсыпают корм для них.

Мы надеемся, что ребята в своей дальнейшей жизни никогда не обидят, и будут беречь этих удивительных и милых птиц!

#Синичкиндень

#Движениепервых

#Первые

#ДвижениепервыхИнгушетия