• Цикл мероприятий памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Сусаркуловича Осканова.

В 1992 году 7 февраля при выполнении учебно-боевого полета в сложных метеорологических условиях у самолета МиГ-29, который пилотировал Осканов С. С., произошел отказ авиагоризонта. В результате чего в условиях плохой видимости была потеряна пространственная ориентировка. Выйдя из облаков, лётчик увидел перед собой населённый пункт. Ценой собственной жизни генерал-майор Осканов сумел предотвратить падение самолёта на посёлок Хворостянку Добринского района Липецкой области.

Ежегодно к памятной дате в нашей школе  проходят мероприятия, приуроченные к трагической дате: общешкольные мероприятия, открытые классные часы, экскурсии по залу С.С.Осканова в школьном мемориально-краеведческом музее Славы.

Так с 30 января по 10 февраля  для всех учащихся были организованы экскурсии в школьный музей. В роли экскурсоводов выступали члены нашего школьного клуба "Патриот". Активное участие в проведении данных мероприятий приняли и участники инициативной группы "Движение первых".

#Движение первых

#Движение первых Ингушетия

#Создаем движение

7 февраля было организовано общешкольное мероприятие "Звездный миг  С.С. Осканова на пути в вечность", где учащиеся подготовили свои выступления.

В библиотеке проходила открытая книжно-иллюстрированнная выставка "Полет в вечность".

7-8 классы подготовили объединенный открытый классный час  "Наш герой С.С.Осканов".

01-10 февраля
    Цикл мероприятий памяти  Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Сусаркуловича Осканова..