• Внеурочное занятие "Разговоры о важном". "День защитника Отечества".

Эта учебная неделя коротка, но очень насыщена торжественными мероприятиями в честь Дня защитника Отечества.

В рамках работы  РДДМ «Движение первых», прошли занятия по внеурочной деятельности  из цикла «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».

Цель: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан

на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Педагоги рассказали детям об истории  праздника, напомнили о том, что его название в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам. Воины защищали нашу родную землю в разное время, поэтому 23 февраля – это и День воинской славы России. Ребята многое узнали о родах и видах войск, заглянули в историю российской армии.

Говорили, конечно, о современных героях Отечества — участниках специальной военной операции и всех, кто защищает нашу родину на протяжении всего времени.

#Движение первых

#Движение первых Ингушетия

#Поздравь защитника

Внеурочное занятие "Разговоры о важном". "День защитника Отечества"..