• Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Ученица 10класса Ведзижева Амина представит свой авторский проект "Сигналы морзе"  на Всероссийском  конкурсе «Моя страна – моя Россия».

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия».

Проект «Сигналы морзе» направлен на повышение чувства патриотизма молодежи и стимулирование познавательного интереса через участие в интеллектуальном турнире по патриотке. В рамках реализации проекта планируется проведение 10 интеллектуальных игр с участием 30 школ Назрановского района - на знание исторических военных фактах о Российской Федерации.

Каждая интеллектуальная игра содержит 40-50 вопросов, которые представляют историю ВОВ в разнообразных форматах (аудио-, видео-, фотофрагменты, текстовые вопросы на логику и эрудицию, сопоставление событий, личностей, дат и географии, литературные отрывки и музыкальные эпизоды).

Интеллектуальный турнира о патриотизме выступит альтернативой негативным явлениям, стимулируя интерес молодежи к историко-культурному наследию России и Республики Ингушетия, создавая условия для повышения интеллектуальной и физической активности, творческих способностей и социальной ответственности молодежи, развивает коммуникативные навыки и умение работать в команде, способствует профилактике негативных проявлений Проект реализуется квалифицированной командой, имеющий богатый опыт проведения схожих мероприятий.

В рамках реализации проекта заключено соглашение с Коммолодежи Ингушетии, АНО "Ресурсный центр добровольчества Республики Ингушетия на предмет оказания организационной, консультативной и информационной  помощи. Также в адрес школы направлены письма поддержки от данных организаций.

Основные целевые группы, на которые направлен проект:

Молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая в регионах СКФО в частности и в России, в целом.

Основная цель проекта: