• 90-летия образования гражданской обороны Российской Федерации

Описание мероприятия

Информация о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию 90-летия образования гражданской обороны Российской Федерации в ГБОУ «СОШ№2 с.п.Плиево»

В рамках празднования 90-летия образования гражданской обороны Российской Федерации в СОШ№2 с.п.Плиево по пункту 3:

1 сентября 2022 года учитель ОБЖ Даурбеков Х.И. провел беседу с учащимися 9 класса на тему «90 лет Гражданской обороне»

5 сентября прошел открытый урок с учащимися 8 классов. Урок провел учитель ОБЖ Даурбеков Х.И.

Учитель ОБЖ познакомил обучающихся с историей создания гражданской обороны РФ, а также рассказал, какие задачи решает МЧС в современном мире.

90-летия образования гражданской обороны Российской Федерации.

4 октября 2022 года в России отметят 90-летие со дня образования системы гражданской обороны страны. Знаковое событие произошло 4 октября 1932 года, когда постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней.4 октября 2022 года в России отметят 90-летие со дня образования системы гражданской обороны страны. Знаковое событие произошло 4 октября 1932 года, когда постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней.