• Летний лагерь

Безопасность дорожного движения.

В нашем летнем лагере "Радуга" побывали гости с Центра образования г.Магас. Педагоги «Лаборатории безопасности» и воспитатели нашего лагеря с помощью специального оборудования учили детей грамотно ориентироваться в дорожной обстановке. Особый акцент был сделан на правилах для юных пешеходов, велосипедистов и водителей самокатов в рамках занятия по тематическому блоку «Пешеход». Ребята на практике закрепляли основы безопасного поведения на пешеходном переходе.
    Утренняя зарядка.

Утренняя зарядка

Воспитанники лагеря ежевдневно делают утреннюю зарядку согласно режиму дня.
    День питания.

День питания

Девиз дня: "Мы за здоровый образ жизни!»
    Пятый день пришкольного лагеря посвящён здоровому питанию.  Целью создания этой даты было не только информирование о полезной пище, но и о вреде переедания. Прививание правильных пищевых привычек должно начинаться с детства. Поэтому важно, чтобы вся семья придерживалась режима здорового питания.
    Наш день начался с утренней зарядки. Ребята активно выполняли физические упражнения.
    Получив бодрый заряд энергии, ребята провели беседу о здоровом образе жизни. Они вместе уточнили, что значит быть здоровым, как можно заботиться о своём здоровье, познакомились со статистикой физического здоровья детей, поговорили о физкультуре и спорте и пришли к выводу о важности двигательной активности детей для сохранения крепкого здоровья. Ребята узнали о способах закаливания, правильном питании, о соблюдении режима дня, отвечали на вопросы викторины «Жизнь без вредных привычек». После беседы ребята с интересом участвовали в спортивных соревнованиях.
    День сказок.

День сказок

Сказка учит добро понимать,

О поступках людей рассуждать,

Коль плохой, то его осудить, ну а слабый – его защитить!

Дети учатся думать, мечтать, на вопросы ответ получать.

Каждый раз что-нибудь узнают, окружающий мир познают.

7 июня в лагере с дневным пребыванием детей прошёл День сказок. Ребята вместе с воспитателями и вожатыми совершили увлекательное путешествие в сказочный мир. Дети угадывали загадки, отвечали на вопросы.  Затем  каждый отряд инсценировал русскую народную сказку. Ребята показали свои таланты. День сказок получился ярким и насыщенным, прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

День памяти и скорби.

??День памяти и скорби?

22 июня 2024 года Россия отмечает 83-ю годовщину начала Великой Отечественной войны и вспоминает защитников Отечества и 20-й годовщине гибели сотрудников правоохранительных органов, погибших в ночь с 21 на 22 июня 2004 года

Воспитанники лагеря приняли участие в памятной акции и решили возложить цветы у памятника героям.

Наш долг помнить о подвиге, который совершили наши предки.

Благополучия, счастья и мирного неба над головой всем жителям Ингушетии!

Документация пришкольного лагеря "Радуга"